Даты и цены
Забронировать
Стоимость тура
бюджет: 49 000 рублей
стандарт: 57 700 рублей
Доплата за одноместное размещение: 8200 / 13000 рублей (бюджет /стандарт)
1 День
Встреча группы в Иркутске в аэропорту в 9-00; на ж/д вокзале в 10-00. Переезд в пос. Листвянка (70 км), по дороге – экскурсия в архитектурно-этнографический музей «Тальцы»- собрание памятников истории, архитектуры и этнографии XVII–XIX веков: «уголков» русской и бурятской деревень, эвенкийского стойбища.
Прибытие в пос. Листвянка. Размещение в гостинице.
Экскурсия в Байкальский музей (СО РАН), экспозиции которого знакомят с историей изучения озера, его животным и растительным миром.
Экскурсия на подъемнике на камень Черского. Возвращение в гостиницу Листвянки. Отдых
2 День.
Трансфер на причал Листвянки. Водная экскурсия вдоль Кругобайкальской железной дороги – уникальная возможность за одну поездку посетить самые интересные места на КБЖД
Выезд в Иркутск. Размещение в гостинице. Автомобильная обзорная экскурсия по городу.
Старинные русские храмы , польский костел, деревянные и каменные дома сибирских купцов…
Ночь в гостинице
3 День.
Выезд из гостиницы. Переезд на остров Ольхон или на Малое Море (на выбор) (300 км).
Если вас больше интересует «пляжный» отдых, особенно, если вы едете с маленькими детьми, выбирайте Малое Море: здесь много мелких заливов, в которых вода лучше прогревается. Если же вас больше интересуют экскурсии, необычная природа и сакральные тайны Байкала, вам – на Ольхон.
Размещение на базе отдыха.
4-5 дни
Отдых на берегу Байкала. Заказ экскурсий на базе отдыха. (По желанию, за доп. плату).
6 день
Трансфер в Иркутск.
Обращаем ваше внимание, что прибытие с Ольхона в Иркутск вечером. Рекомендуем приобретать обратные билеты с выездом не раньше 20.00 местного времени
В стоимость тура входит:
2-х разовое питание: завтрак и ужин (с ужина в 1-ый день по завтрак в 7-ой день), экскурсионное и транспортное обслуживание по программе тура (включая входные билеты в музеи), 2-, 3-местное размещение на базах отдыха в Листвянке (стандарт - удобства в номере, бюджет - удобства на блок), на Ольхоне или Малом море (стандарт – удобства в номере, бюджет - удобства на территории), в Иркутске (с удобствами в номере)
Дополнительно оплачивется
Авиаперелет,
доплнительные услуги