Даты и цены
Забронировать
Стоимость тура для 1 чел. от 62 010 RUB
Доплата за одноместное размещение + 15 709 RUB
День 1.
Прибытие в Ташкент. Встреча в аэропорту, размещение в гостинице с 14:00.
Свободное время без транспортного и экскурсионного обслуживания.
Ночь в гостинице.
День 2.
Экскурсия по Ташкенту (Старый город): площадь Хаст-Имам; медресе Барак-хана, мавзолей Кафал-аль-Шаши Мазар; медресе Кукельдаш. Посещение старинного базара Чорсу. Старинные махалли (жилые кварталы) с глинобитными домами, узкими улочками и подлинной атмосферой Старого Ташкента.
Обед в Центрально-Азиатском центре плова «Беш Козон»
Продолжение экскурсии по городу: площадь Независимости (арка Эзгуллик, памятник Независимости, монумент Скорбящей Матери и Аллея Памяти), монумент Мужеству, Театральная площадь ГАБТ им. Алишера Навои, обзор снаружи дворца Константина Романова, посещение сквера Амира Темура.
Питание: завтрак, обед.
Ночь в гостинице.
День 3.
Переезд к уникальному научному объекту – институту «Физика-Солнце», расположенному в Паркентском районе Ташкентской области.
Экскурсия по территории гелиокомплекса «Физика-Солнце». Подъем на лифте на верхний этаж концентратора, откуда открывается потрясающая панорама на Чаткальский хребет, Паркентсай и соседние поселки (кишлаки).
Обед в местной чайхане, дегустация паркентских шашлыков.
Переезд в урочище Чимган (отроги Западного Тянь-Шаня) –курортную зону, расположенную в 85 км от Ташкента на высотах 1600-3309 м над уровнем моря. Высшая точка района – вершина Большой Чимган (3309 м).
Размещение на горном курорте «Арчазор»
Питание: завтрак, обед.
Ночь в гостиничном комплексе «Арчазор».
День 4.
Переезд к горному курорту «Амирсой». Подъем на смотровую площадку (2290 м) на канатном подъемнике гондольного типа.
Обед в ресторане национальной кухни «Файз» (или аналогичном). Дегустация узбекских шашлыков.
Прогулка по горным тропам в Угам-Чаткальском национальном природном парке. Небольшая прогулка к горному водопаду.
Переезд к побережью Чарвакского водохранилища .
Возвращение в Ташкент.
Питание: завтрак, обед.
Ночь в гостинице.
День 5.
Продолжение экскурсионной программы по Ташкенту: Римско-Католический Собор, ташкентский метрополитен, ташкентская телебашня (осмотр снаружи),.
Посещение Дома ремесел «Рисола», экскурсия по музею и мастерским. Здесь собрана уникальная экспозиция керамики из разных регионов Узбекистана.
Мастер-класс по приготовлению бухарского плова «Оши-софи»
Обед.
Свободное время.
Питание: завтрак, обед.
Ночь в гостинице.
День 6.
Групповой переезд в аэропорт. Завершение программы тура.
Убытие из Ташкента.
Питание: завтрак.
В стоимость тура включено:
Встреча/проводы в аэропорту, групповой трансфер аэропорт – гостиница – аэропорт для каждого рейса в день начала и окончания программы.
Размещение в гостиницах в двухместных номерах с завтраком.
Групповые экскурсии с гидом согласно программе тура.
Комфортабельный транспорт с кондиционером на протяжении всего тура.
Посещение гелиокомплекса «Физика-Солнце».
Поездка в горную курортную зону Чимган, Западный Тянь-Шань.
Билеты на канатную дорогу на горном курорте «Амирсой».
Обед в ресторане «Файз» неподалеку от комплекса «Амирсой».
Обед в Паркентском районе – паркентские шашлыки.
Обед в Среднеазиатском центре плова «Беш Козон».
Мастер-класс по приготовлению бухарского плова «Оши-софи».
Минеральная вода (1 л) на каждый экскурсионный день тура (кроме дней прибытия и убытия).
В стоимость тура не включено:
Стоимость международных перелетов.
Входные билеты на памятники в Ташкенте.
Стоимость питания, кроме указанного в программе тура.
Медицинские издержки и страховка.




