Даты и цены

Забронировать

Для туристов, прибывающих в Астрахань на день раньше программы  вечером-  встреча с гидом на ж/д вокзале возле памятника В.И.Ленину. Трансфер и заселение в гостиницу (оплачиваются доп. сутки).

1 ДЕНЬ

Встреча  группы в аэропорту, на ж/д вокзале, трансфер в гостиницу, завтрак.

12:00 – Обзорная экскурсия по городу (продолжительность 6 часов). В программе посещение Астраханского Кремля, прогулка по центральным улицам города с осмотром старинных особняков города, осмотр территории нового театра Оперы и балета, посещение рыбного рынка (по желанию), прогулка по Набережной реки Волги, посещение площади Петра I, осмотр особняков по ул. Никольская, ул. Ан. Сергеева и др. Осмотр иранского и армянского подворья, доходим до Благовещенского монастыря и часовни Николая Чудотворца

Обед в кафе города (комплексное меню).

Экскурсия в Краеведческий музей:

  1. «Рыбы каспийского бассейна». Экспозиция посвящена одному из главных богатств Астраханского края - рыбным ресурсам Волги и Каспия.
  2. «Золото сарматов». Золотые украшения сарматского вождя из знаменитого захоронения у села Косика Енотаевского района: золотая пектораль – нагрудный символ царской власти, золотые поясные пряжки с изображением степного ушастого ежа, фалары, поруч.

18:00 – возвращение в гостиницу. Размещение. Свободное время.

За доп. плату возможно катание с центральной набережной на речном трамвайчике (стоимость взрослый от 250 руб/чел). 

2 ДЕНЬ

08:00 – Завтрак в гостинице (шведский стол).

09:00 – отправление на экскурсионную программу: выезд туристов вместе с гидом до причала (1 ч), пересадка на лодки и поездка до базы, которая расположена в 70 км от города, на живописном берегу реки Табола.

11:00 – Приезд на территорию базы отдыха. Экскурсия по дельте Волги на лотосовые поля (июнь - август) (время экскурсии по воде до лотосов и обратно 2 часа. Возможно купание на острове).

14:00 – 15:00 - Приезд на базу. Обед в ресторане базы отдыха (уха, рыба жаренная/сочные рыбные котлеты с гарниром, овощная нарезка, холодный напиток, чай, выпечка).

 Купание на территории базы отдыха.

17:00 – Сбор группы и отправление в Астрахань на лодках до причала 1 час, далее пересадка в автобус.

19:00 – Прибытие в Астрахань. Свободное время.

3 ДЕНЬ

07:00-08:00 – завтрак в гостинице. Освобождение номеров гостиницы.

09:00 - Отправление в Астраханский биосферный заповедник в дельте  Волги

11:00 – прибытие  в заповедник.

11:30-13:30 экскурсия  по Заповеднику на лодках с осмотром флоры и фауны Прикаспийской Дельты.

13:30-15:30 - возвращение в город. Посещение рыбного рынка.

16:00 – 16:30 – трансфер на ж/д вокзал, аэропорт, автовокзал.

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ

проживание в гостинице 2-х и 3-х местные номера с удобствами;

 3 завтрака, 2 обеда по программе, транспортное обслуживание по программе,

услуги гида - экскурсовода,

обслуживание на лотосовых полях (услуги базы отдыха),

экскурсионные программы,

 Астраханский биосферный заповедник.

В СТОИМОСТЬ НЕ ВХОДИТ

Ж/д или авиа/билеты

Рекомендованные поезда:

Санкт-Петербург - Астрахань № 109, отправление в 18:03, прибытие в 07:46 (время в пути 1 сутки, 12 часов, 43 минут)

Астрахань - Санкт-Петербург № 109, отправление в 23:55, прибытие в 12:40 (время в пути 1 сутки, 13 часов 45 мин)

>
x
Планируете отдохнуть, но не знаете что выбрать?

Мы подберем Вам вариант комфортного путешествия .

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь на обработку персональных данных нашими специалистами