1 ДЕНЬ
07.15 отправление автобуса. ст.м. "Московская", Демонстрационный проезд . Трассовая экскурсия. Бытовые остановки.
14.00 прибытие в «Мармеладную сказку» - фабрику по производству мармелада, которая находится в Тверской области, в экологически чистом Лихославльском районе.
После экскурсии вас ждёт мастер-класс по производству мармелада. На территории музея «Мармеладной сказки» работает магазин с собственной продукцией.
Обед
Переезд в Тверь. Обзорная экскурсия по Твери. Вы увидите набережную реки Волги, памятник Афанасию Никитину, Старый мост, главные площади старого города.
Размещение в гостиницах «Волга»/ «Пушкин».
2 ДЕНЬ
Завтрак «шведский стол».
Пешеходная экскурсия «Тверь строгая, чинная, великолепная». В ходе экскурсии вы совершите прогулку по главной улице города – Тверскому Арбату, увидите памятники М.Е. Салтыкову-Щедрину, А. С. Пушкину, грандиозное здание театра, восьмиугольную площадь, красивую стрелку Тверцы и Волги, а также «петербургской трезубец» и даже набережную «единой фасадой».
Посещение Тверского Императорского Дворца.
Обед за доп. плату по желанию.
Посещение музея «Тверского козла». Вы увидите массу фигурок, флагов, сувениров, символики из отечественных регионов и стран зарубежья, все эти экспонаты так или иначе посвящены Козлам. Кстати, для туристов Козловых, Барановых и Волковых музеем предусмотрены специальные цены!
*Свободное время или за доп. плату посещение частной пивоварни «Афанасий» с дегустацией напитков и закусок.
3 ДЕНЬ
Завтрак «шведский стол». Освобождение номеров.
Автобусная экскурсия в усадьбу Домотканово - единственный в России мемориально-художественный музей художника Валентина Александровича Серова.
Посещение Итальянской сырной фермы «La Fattoria LITTLE ITALY». У вас будет возможность продегустировать различные виды настоящих итальянских сыров от мягкой рикотты до «золотой» качиотты, изготовленных лично хозяином фермы, господином Пьетро Мацца, сыроваром в четвертом поколении, из молока собственных коров. Сыры производятся здесь, на ферме в с. Медном, как и другие продукты.
А после Вас ждет обед из блюд итальянской кухни (лазанья, польпетта, десерт).
Отправление в Санкт-Петербург. Ориентировочное прибытие в 22.00
В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ
автотранспортное обслуживание (при группе в количестве менее 18 человек обслуживание на микроавтобусе)
проживание в гостиницах «Волга» 3* или "Пушкин" 4*
питание по программе тура (2 завтрака , 1 обед, 1 итальянский обед )
экскурсионное обслуживание, включая входные билеты в музеи,
услуги гида
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ
обед во 2-й день 750 руб.
посещение частной пивоварни «Афанасий» (экскурсия с дегустацией) 3000 руб. ( группа от 7 чел)




