Даты и цены

Забронировать

Для туристов, прибывающих в Астрахань на день раньше программы —  вечером (поезд №5 в 21: 48 или поезд №85 в 00:55):
Встреча с гидом на ж/д вокзале возле памятника В.И.Ленину.
Трансфер и заселение в гостиницу (оплачиваются доп. сутки).

1 ДЕНЬ

Для туристов, прибывающих в Астрахань утром в день программы встреча группы в аэропорту, на ж/д вокзале, трансфер в гостиницу, завтрак.

Возможно ранее заселение (до расчетного часа) за доп. плату.

12:00 Обзорная экскурсия по городу (продолжительность 6 часов). В программе посещение Астраханского Кремля, прогулка по центральным улицам города с осмотром старинных особняков города, осмотр территории нового театра Оперы и балета, посещение рыбного рынка (по желанию), прогулка по Набережной реки Волги, посещение площади Петра I, осмотр особняков по ул. Никольская, ул. Ан. Сергеева и др. Осмотр иранского и армянского подворья, доходим до Благовещенского монастыря и часовни Николая Чудотворца, осмотриваем армянский крест – хачкар и памятник поэту-песеннику Курмангазы.

Обед в кафе города (комплексное меню).

Посещение экспозиций Краеведческого музея:

  1. «Рыбы каспийского бассейна». Экспозиция посвящена одному из главных богатств Астраханского края - рыбным ресурсам Волги и Каспия.
  2. «Золото сарматов». Золотые украшения сарматского вождя из знаменитого захоронения у села Косика Енотаевского района: золотая пектораль – нагрудный символ царской власти, золотые поясные пряжки с изображением степного ушастого ежа, фалары, поруч.

18:00 – возвращение в гостиницу. Размещение. Свободное время.

За доп. плату возможно катание с центральной набережной на речном трамвайчике (стоимость от 250 руб/взр).

2 ДЕНЬ

ВАРИАНТ №1 (июнь, июль, август) – ЛОТОСОВЫЕ ПОЛЯ.

08:00 Завтрак в гостинице.

09:00 Отправление на экскурсионную программу: выезд группы вместе с гидом до причала (1 ч), пересадка на лодки и поездка до базы на живописном берегу реки Табола.

11:00 Приезд на территорию базы отдыха. Экскурсия по дельте Волги на лотосовые поля (июнь, август) (время экскурсии по воде до лотосов и обратно 2 часа. Возможно купание на острове.

14:00-15:00 Возвращение на базу.

Обед в ресторане базы отдыха (уха, рыба жаренная с гарниром, овощная нарезка, холодный напиток, чай, выпечка).

Купание на территории базы отдыха.

17:00 Сбор группы и отправление в Астрахань  на лодках до причала 1 час, далее  на автобусе.

19:00 Прибытие в Астрахань. Свободное время.

 ВАРИАНТ №2 (май, сентябрь) – ЭЛИСТА.

07:00 Ранний завтрак в гостинице.

08:00 Отправление на экскурсионную программу в Элисту – столицу республики Калмыкия.  

12:30 Прибытие в Элисту. Обзорная экскурсия: «Сити-Чесс» - уникальный шахматный городок (место проведения ХХХШ Всемирной Шахматной Олимпиады), мемориал жертвам политических репрессий «Исход и возвращение» работы лауреата Нобелевской премии Эрнста Неизвестного, «Ступа Просветления» - традиционное место паломничества буддистов всего мира, место силы и вдохновения, место исполнения желаний. Элистинская епархия (Кафедральный собор). Посещение нового Центрального Буддийского хурула Калмыкии с самой высокой в Европе (9м) статуей Будды,

14:00 Обед в кафе.

15:00-18:00 Пешеходная экскурсия по центру города: Золотые ворота, осмотр скульптурных композиция, созданных на международном бьеннале скульпторов «Великий шелковый путь» и «Человек и природа глазами Востока».

18:00 Отъезд в Астрахань.

 22:30 Прибытие в Астрахань.

3 ДЕНЬ

08:00 Завтрак в гостинице.

09:00 Отправление в Сарай–Бату.  Осмотр раскопов в с. Селитренное,.

14:00 Обед в кафе (комплексное меню).

15:00 Переезд к реконструкции города Сарай Бату (30 мин). Продолжение экскурсии. Свободное время на декорациях.

 17:00 Сбор группы и отправление в Астрахань.

19.30 Прибытие в Астрахань. Свободное время.

4 ДЕНЬ

08:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

09:00 Отправление в Астраханский биосферный заповедник, расположенный в дельте Волги.

10:30 Прибытие в заповедник.

10:30-13:00 Экскурсия по заповеднику на лодках.

15:00-16:00 Возвращение в город.

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ

проживание в гостинице местные номера с удобствами; питание по программе, транспортное обслуживание по программе, услуги гида-экскурсовода, экскурсионные программы и входные билеты на 2 экспозиции в Краеведческом музее, экологические сборы.

В СТОИМОСТЬ НЕ ВХОДИТ

Ж/д или авиа/билеты

(Санкт-Петербург - Астрахань № 109, отправление в 18:03, прибытие в 07:46 (время в пути 1 сутки, 12 часов, 43 минут)

Астрахань - Санкт-Петербург № 109, отправление в 23:55, прибытие в 12:40 (время в пути 1 сутки, 14 часов)

Дополнительные ночи

Дополнительные экскурсии

>
x
Планируете отдохнуть, но не знаете что выбрать?

Мы подберем Вам вариант комфортного путешествия .

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь на обработку персональных данных нашими специалистами