Даты и цены

Забронировать
03.07, 31.07, 28.09

стоимость на 1 чел. от 28800 руб.


1 день

07.05 Прибытие . Встреча с гидом по прибытии поезда № 052Й «Сура»у киоска «Пензенские сувениры» в здании ж/д вокзала «Пенза-1» с табличкой «По Лермонтовским местам».

07.30 Завтрак

08.30  Обзорная экскурсия «Пенза – это маленький Париж». 

11.30 Экскурсия в Пензенскую картинную галерею 

13.00 Обед с дегустацией пензенского брендового алкоголя.

14.00 Экскурсия в музей сценического искусства, первый мемориал В. Мейерхольда  в доме, который построил отец режиссера – известный в Пензе купец-винозаводчик. Экспозиция музея рассказывает о жизни семьи Мейерхольда, о гимназических годах и первых шагах на сцене, а также о новаторском творчестве и трагической судьбе мастера.

15.30 Экскурсия в  музей великого русского историка В. Ключевского, открытый в доме, где он вырос. 

16.30Трансфер в гостиницу.

17.00 Прибытие в гостиницу. Заселение. Свободное время.

2 день

07.00-08.15 Завтрак в гостинице.

08.15-08.30 Встреча с гидом. Сбор группы по гостиницам Пензы.

08.30 Загородная экскурсия в Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы»: постаринному тамбовскому тракту»(100 км, в пути 2 часа). 

10.30 Экскурсия «Кругом родные всё места…» (барский дом, дом ключницы и управляющего, церковь Марии Египетской, людская изба).

13.00  Обед в столовой музея-заповедника.

14.00  Свободное время :у вас будет возможность  побродить по старым аллеям парка и барскому саду, 

15.15 Посещение могилы поэта и церкви Михаила Архангела в центре с. Лермонтово. 

16.45 Переезд в Пензу.

17.45 Прибытие в Пензу. Трансфер в гостиницу. Свободное время. 

3 день

07.00-08.15 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

08.15-08.45 Встреча с гидом. Сбор группы по гостиницам Пензы.

08.45 Загородная экскурсия «В загадочную страну Буртасию»

11.15 Прибытие в с. Сканово. Посещение  Троице-Сканова женского монастыря. 

12.00 Посещение пещерного мужского монастыря

12.45 Переезд в с. Наровчат.

13.00 Обед в кафе села. 

14.00 Экскурсия в  Дом-музей А.И. Куприна

15.00  Ждали в гости царя, а приехали Вы-  экскурсия в путевой дворец Арапова. Сегодня в нем разместился Пушкинский центр имени Н.Н. Пушкиной-Ланской. 

16.00 Переезд в Пензу.

18.30 Прибытие в Пензу. Трансфер на ж/д вокзал.Окончание экскурсионного обслуживания 

В стоимость тура входит:

проживание в выбранной гостинице, двухразовое питание (завтраки, обеды, дегустация брендового алкоголя), работа гида-экскурсовода (в т.ч. обзорная экскурсия по Пензе), транспортное обслуживание и трансферы по программе, входные билеты в картинную галерею им. К. Савицкого, музей Центра театрального искусства «Дом Мейерхольда», дом-музей В. Ключевского, дом-музей А. Куприна, Пушкинский центр им. Н.Н. Пушкиной Ланской, Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы», посещение Троице-Сканова женского и пещерного мужского монастырей

Дополнительно оплачивается:

жд, авиа билеты

Примечание: фирма оставляет за обой право изменять программу, не меняя объема предоставляемых услуг. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте. При опоздании или неявке туристов к месту сбора группы в указанное время, фирма не несет ответственность за выполнение экскурсионной программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.

>