Даты и цены

Забронировать
по воскресеньям

Стоимость на 1 чел от 36600 руб.


1 день

11:00 — Встреча в Краснодаре на ЖД вокзале Краснодар-1- трансфер в гостевой дом.|
14:00 — Встреча в г. Минеральные Воды и Краснодар в аэропорту – трансфер в гостевой дом.
13:30 - 14:00 — Размещение в гостевом доме, выбранном для проживания туристами, прибывшими из Краснодара

14:00  Обед

14:30 - 15:00 Отправление туристов, прибывших из Краснодара на геотермальный источник «Псыгупс». Для туристов, прибывающих и Минеральных вод, посещение источников переносится на пятый день программы тура.

17:00 - 18.30 Размещение в гостевом доме, выбранном для проживания туристами, прибывшими из Минеральных Вод. после размещения в ГД, туристы прибывшие из Минеральных Вод отправляются на обед по прибытию и ужин им выдают с собой собранным в ланч боксы.

19:00  Ужин в гостевом доме.

2 день

09:00  Завтрак

10:00 Экскурсия  в ущелье ручья Руфабго. Вы увидите несколько красивейших водопадов: Шум, Каскадный, Сердце Руфабго и Девичья коса. Пройдете по глубокому ущелью, древнему тектоническому разлому с крутыми склонами, каменными террасами, гротами и отвесными скальными коридорами высотой до 150 м. 

14:00 Обед

15:00  Отправление на экскурсию в Свято–Михайловский Афонский монастырь. 

19:00 Ужин в гостевом доме.

3 день

09:00 — Завтрак 
10:00 — Поездка в район посёлка Гузерипль с остановками на панорамных точках Гранитного каньона, длина которого составляет 4,2 км.
Комплексный обед в кафе Аммонит 
Кавказский Биосферный Заповедник, кордон Гузерипль.
Экскурсия по кордону Гузерипль -Музей рироды, тропа леопарда, вольерный комплекс, дольмен, слияние реки Белой и Молчепа, пихтово-буковый лес и другие природные достопримечательности 
14:00 — Обед
15:00 — Отправление на экскурсию в Хаджохскую теснину над рекой Белая, которая протекает через юго-западную часть поселка Каменномостский. Длина теснины составляет 400 метров, глубина – около 40, ширина в разных участках колеблется от 2 до 7 метров.
19:00 — Ужин

4 день

09:00 Завтрак

10:00  Пеший маршрут по ущелью Мишоко-  водопады, гроты и пещеры.

При желании  за доп.плату возможность посетить экстрим-парк, пролететь на троллее над ущельем со скоростью до 50 км/час и покорить скальный маршрут.

14:00  Обед в гостевом доме.

15:00 Конная прогулка  1,5 часа по маршруту «Ущелье Мишоко и старые черкесские сады». ВАЖНО! Ограничение по весу туриста – не более 95 кг. При превышении весового ограничения, либо отказе туриста от конной прогулки по другим причинам замена экскурсии не предоставляется. 

19:00  Ужин в гостевом доме.

5 день

09:00 — Завтрак 
10:00 — Плато Лаго-Наки.  В первой половине дня по дороге на плато вы побываете  в пещерах Большая Азишская и Нежная, а также сможете прибрести знаменитый Адыгейский сыр, сладости, мед и другие сувениры для себя и близких на местном высокогорном рынке.
14:00 — Горячий обед в  кафе "Высота 1512" у Азишской пещеры 
15:00 — Экскурсия на плато Лаго-Наки. 
После экскурсии на плато Лаго-Наки, туристы, прибывшие из Минеральных Вод отправляются на геотермальный источник «Псыгупс». 
19:00 — Ужин в гостевом доме.

6 день

09:00 — Завтрак 
10:00 — На канатке подьем до вершины хребта Уна-Коз, оттуда пешком до скалы Чертов палец. Длина дороги 1250 м, высота подъема 500 м., время пути в одну сторону 15 минут. Канатка поднимает туристов на вершину хребта Уна-Коз (высота над уровнем моря 1 км.)
14:00 — Обед в гостевом доме.
15:00 — Отправление на термальные источники "Псыгупс"
19:00 — Ужин в гостевом доме.
7 день
 
09:00 — Завтрак от поваров гостевого дома.
10:00 — Отъезд. Трансфер в аэропорт или на вокзал.

Входит в стоимость

Трансфер г. Краснодар / Минеральные Воды – пос. Каменномостский – г. Краснодар / Минеральные Воды.
Проживание в гостевом доме в 2-3-4-местных номерах выбранной
категории со всеми удобствами

Питание 3-х разовое, домашняя кухня (если программа дня предполагает возвращение на базу только вечером, то выдается ланч-бокс на обед и ужин в этот день включает и первое и второе блюдо). ВАЖНО! Для туристов, проживающих в ГД Рябиновые бусы, Горная Лаванда, Отдых у реки и на Аминовской питание во время тура осуществляется на территории гостевого дома Рябиновые бусы. У туристов, проживающих в ГД Парк Хаджох , Софья и Дего питание в кафе на территории этого гостевого дома;
Работа гидов по программе;
Все трансферы по программе.

Дополнительно оплачивается

Авиа и ж/д билеты до Краснодара/ Минеральных Вод и обратно; Индивидуальный трансфер Краснодар/МинВоды – Каменномостский-Краснодар/МинВоды (в случае отличного времени прибытия от основной группы) из/в Краснодар 6500 руб, из/в МинВоды – 12000 руб; Билеты на экскурсионные объекты, оплачиваются на месте: Термальные источники (3 часа) – с пятницы по воскресенье / праздники: взрослые и дети от 14 лет - 1250 руб; детский 6-13 лет - 750 руб; , с понедельника по четверг - 1150 руб взрослый, 700 руб детский. Водопады Руфабго -700 взрослым -350 детям по будням. /800-400 праздники. Монастырь 600 взрослым - 300 детям. Хаджохская теснина 700 взрослым - 400 детям по будням. / 800-400 праздники. Конная прогулка - 2500 Мишоко : Маршруты 3000/3500 Качеля 1000 Тропа Горца 1500 Кавказский заповедник: ( Гузерипль/Лагонаки) 500 взрослым и 250 детям. Пещера Нежная: 800 взрослым и 400 детям. Пещера Азишская: 1000 взрослым и 500 детям. Канатная дорога : 1500 взрослым и 700 детям. Рафтинг: 2600 Расходы личного характера; Медицинская страховка, оформляется по запросу; Услуги прачечной; Сауна, баня.

>