1 день, среда
Прибытие в Горно-Алтайск. Трансфер в район Чемала на базу. Размещение в номере после 14:00. Свободное время.
2 день, четверг
Завтрак в отеле.
10:00 – 14:00 Экскурсия в Долину горных духов
Поездка в урочище Че-Чкыш – скальный каньон в долине Катуни. По пути рассказ о шаманизме на Алтае, обрядах древних и современных алтайцев. В конце экскурсии – подъем на обзорную площадку.
Возвращение на базу. Свободное время.
3 день, пятница
06:00-20:00 Экскурсия «Сердце Азии»
Поездка в сторону Монголии по легендарной дороге Алтая. Туристы проедут два перевала – Семинский и Чике-Таман, увидят наскальные рисунки, каменные изваяния, курганы, террасы Катуни, водопады, пороги, Гейзерное озеро.
Питание на маршруте в стоимость экскурсии не входит. По дороге будет возможность перекусить (за свой счет), - утром в кафе на перевале Семинский, в обед в кафе в селе Акташ.
4 день, суббота
Завтрак в отеле.
11:00 -14:00 Экскурсия на «Голубые Озера» Голубые озера Катуни на Алтае — уникальный природный феномен. Название Голубым озерам дали за необычный цвет воды: в солнечный день они потрясающей голубизны. Местные алтайцы считают, что вода этих озер целебна, и ей можно лечить глазные заболевания. Сезон (с конца августа, по конец апреля).
Возвращение на базу. Свободное время.
5 день, воскресенье
Завтрак в отеле. Выселение. Трансфер до Горно-Алтайска.
В стоимость входит:
проживание, завтраки, начиная со второго дня, трансфер из Горно-Алтайска до базы в обе стороны, экскурсии по программе.
Дополнительно оплачивается:
обед, ужин, сувениры, дополнительные экскурсии, входные билеты.
Важно!!!: В дни раннего выезда на экскурсии, завтраки не включены и ланч-боксы не предоставляются.
*Внимание! В отеле «Сила Алтая» завтраки в стоимость не включены!
*Очередность экскурсий может меняться. В случае факторов, не зависящих от организатора, экскурсии могут быть заменены по согласованию.