1 день (пятница)
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно. Гарантированное размещение в гостинице после 14:00. Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа гостиницы.
С 9:00 до 13:00 (до отъезда на программу) в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Про Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура
Важная информация:
- туристы, проживающие в гостинице «А отель Фонтанка», на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Азимут» (Лермонтовский пр., д. 43/1, рядом стоящий корпус);
- туристы, проживающие в гостинице «Апарт-отель Yard Residence», на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Москва» (пл. Александра Невского, д. 2) - 5 минут пешком.
13:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная обзорная экскурсия. Вы увидите архитектурные ансамбли Сенатской и Исаакиевской площадей, побываете на Дворцовой площади. Во время пешеходной прогулки по площади узнаете историю создания Генерального штаба, Зимнего дворца и Александровской колонны.
Экскурсия в Эрмитаж
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 6 часов
2 день (суббота)
Завтрак в гостинице
10:00. Отъезд от гостиницы на автобусе.
Автобусная экскурсия в Петергоф «О чем поют фонтаны…»
Экскурсия по Парку фонтанов Петергофа
После экскурсии у вас будет ~1,5-2 часа свободного времени, чтобы самостоятельно погулять по парку и перекусить.
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~7 часов
3 день (воскресенье)
Завтрак в гостинице
09:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Магия старинных кварталов»
Экскурсия в Исаакиевский собор
Экскурсия в Юсуповский дворец
Место окончания программы: центр города, Юсуповский дворец (ближайшая ст. метро «Сенная», «Садовая»)
Продолжительность программы: ~4,5 часа
4 день (понедельник)
Завтрак в гостинице
Освобождение номеров.
Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа отеля или взять с собой в автобус.
09:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Царское Село «Каприз изысканный Растрелли»
Экскурсия в Екатерининский дворец с Янтарной комнатой
Место окончания программы: Московский вокзал, ст. метро «Площадь Восстания»
Продолжительность программы: ~6 часов (окончание в ~15:00).
В стоимость включено:
проживание в выбранном отеле, 3 завтрака (если не выбран тариф «без завтрака»), экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, автобус по программе (отъезд от гостиницы).
Дополнительно оплачивается:
проезд до Санкт-Петербурга и обратно, встреча/проводы на вокзале/аэропорту, доп. ночи, камера хранения на вокзале, доп. экскурсии (по желанию), обеды и ужины (самостоятельно).