Даты и цены
Забронировать
Стоимость тура
При 2х-3х местном размещении 65 800 рублей
доплата за одноместное размещение 11 000 рублей
1 день
Встреча в Иркутске в аэропорту или на ж/д вокзал Иркутск-Пассажирский.
Завтрак
Переезд в Листвянку.
Экскурсия в музей Байкала. Музей познакомит с историей освоения озера, его природными особенностями.
Подъем на кресельном подъемнике на камень Черского. Откуда со смотровой площадки открывается вид на незамерзающий исток Ангары и Байкал.
Обед в ресторане.
Питомник ездовых собак- знакомство с обаятельными сибирскими хаски и катание на собачьих упряжках.
Возвращение в гостиницу, отдых.
2 день
Ранний завтрак
08.00 выезд из гостиницы.
Экспедиция – переход на Хивусе (судно на воздушной полушке) вдоль западного берега Байкала: Листвянка – Большие Коты – Большое Голоустное - Песчанка (остановка, пикник на льду Байкала) – Бугульдейка – Саган-Заба- пролив Ольхонские ворота – Сахюрта – отель.
Целодневный переход с остановками, преодолениями торосов, пикником на льду.
Размещение.
Ужин
3 день
Завтрак
Автомобильная экскурсия «Ледовое Кольцо Ольхона: Ледовые гроты и пещеры – мыс Бурхан – мыс Хобой – остров Огой»
Питание: завтрак, обед, ужин
4 день
Завтрак
Свободное время для прогулок по побережью и льду Байкала. Можно покататься на коньках, прогуляться в соседние бухты, осмотреть окрестности, прибрежные камни и скалы, покрытые льдом.
Обед
За дополнительную оплату предлагаем Вам экскурсию:
Панорамы и торосы Байкала (стоимость экскурсии 3000 рублей с человека). Байкал с высоты птичьего полета, ледяная гладь, окутанная паутиной трещин! Ледяные торосы, безграничность и удивительной прозрачности лёд!
Ужин
5 день
Завтрак
Трансфер в Иркутск
По пути нас ждет обед – Бурятская кухня в бурятском этно-комплексе «Золотая Орда».
Прибытие в Иркутск, обзорная экскурсия по городу Иркутск.
После экскурсии размещение в гостинице 3*
Обед
6 день
Завтрак
Трансфер в аэропорт
В стоимость тура входит:
транспортное обслуживание на комфортабельном микроавтобусе;
проживание в благоустроенных номерах по маршруту;
питание по программе;
входные билеты музей Байкала, канатный кресельный подъемник на камень Черского, Прибайкальский национальный парк;
катание на собачьих упряжках;
тур на хивусе Листвянка – Большие Коты – Песчанка (остановка, пикник) – Большое Голоустное – Бугульдейка – Саган Заба- пролив Ольхонские ворота – Сахюрта – турбаза;
автомобильный тур «Ледовое Кольцо Ольхона: Ледовые гроты и пещеры – мыс Бурхан – мыс Хобой – остров Огой»
обзорная экскурсия по городу
Дополнительно оплачивается
Авиаперелет,
Дополнительные экскурсии