Даты и цены

Забронировать
по субботам и понедельникам

Стоимость тура на человека - от 43300 руб.


УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ ТУРА В ПРОГРАММЕ КЕШБЭК 

День 1.

15:30 Встреча туристов в аэропорту г. Элиста, заселение в отель.

17:00 Экскурсия в музей «Удивительная Калмыкия» .

18:00 Пешеходная экскурсия по центру г. Элисты.

«Пагода семи дней», молитвенный барабан, золотистый светомузыкальный фонтан «Три лотоса», Статуя «Будда Шакьямуни» в Элисте является единственной статуей Будде в России, которая установлена вне буддийского хурула. Также мы пройдем через Золотые Ворота «Алтн Босх», увидим Статую «Цаган Аав – хозяина Степи, Восточную ротонду, Памятник народному сказителю калмыцкого эпоса «Джангар» - джангарчи «ЭэлянОвла»

20:00  Приветственный ужин с чайной церемонией в этно-кафе « Кочевник», легенда о калмыцком чае, музыкальные благопожелания от ансамбля «Зултурган».

День 2.

07:00 Завтрак в отеле

Выезд в Государственный природный биосферный заповедник «Черные земли» – озеро «Маныч Гудило» в Кумо-Маныческой впадине-100 км, 1,5 часа.

12:00 Переезд  80 км- 1 час. Природный памятник местного значения "Одинокий тополь" - этот тополь у калмыков-буддистов считается священным деревом. Его окружают восемь будийских ступ.

14:00 Возвращение в г. Элиста-20 км

Обед в кафе г. Элиста, самостоятельно

15:00  Экскурсия в Сити-Чесс

16:00 « Исход и возвращение»- памятник Э.Неизвестного

19:00 Ужин в мясном ресторане «Гурман: стейк из калмыцкой говядины, салат из овощей, чай или кофе .

День 3.

08:00 Завтрак в отеле, выселение из отеля.

09:00 Выезд в п. Адык -150 км.- 2 часа,

11:00  Государственный природный биосферный заповедник «Черные земли», Меклетинский заказник.

Экологическая экскурсия по территории— «Тропою сайгака»

- Протяженность маршрута – 12 км

- Предполагаемое время прохождения маршрута – 4 часа

- Способ передвижения посетителей по маршруту – пеший.

14:00 Обед на кордоне Ацан Худук

Заселение в вагончики кордона. Свободное время в дикой степи.

Ночь на кордоне Ацанхудук, наблюдение за звездным небом.

День 4.

Утренний подъем, наблюдение  за восходом солнца в

09:00 Завтрак на кордоне Ацанхудук. Калмыцкая кухня

10:00  Маршрут "Страна Бумба"-3 часа - Посещение единственной в Европе пустыни, Соленого Розового озера, Горящего источника.

Фотосессия в национальных костюмах, мастер-класс игры на домбре, разбираем головоломку «Калмыцкая головоломка "Нәрншинҗ"»

13:00  Обед в п. Адык

14:00 Возвращение  в г.Элиста

Заселение в отель. Свободное время.

Можно заказать мастер-классы за дополнительную плату.

День 5.

08:00 Завтрак в отеле

09:00 -Экскурсия в Храм «Бурхнбагшн Алтн Сююмэ» или «Золотая обитель Будды Шакьямуни», делаем корэ вокруг хурула.

11:00  По желанию- Посещение  центр восточной медицины «Манла», желающие могут пройти обследование у тибетского врача, получить массаж. (доп. плата)

Свободное время.

День 6.

Завтрак в отеле, выселение из отеля.

Посещение мастерской Халги Поваевой

Трансфер в аэропорт.

В стоимость тура включено

Проживание в гостинице выбранной категории (4 ночи в отеле 3* г. Элисты, 1 ночь в степи)

Питание по программе (завтраки в отеле, 1 завтрак в степи, 2 обеда и 3 ужина)

Экскурсионное обслуживание по программе (4 экскурсионных маршрута)

Услуги гида / сопровождающего

Трансферы по программе

Вода по 1,5 литра в день на 1 чел.

Страховка

Дополнительно оплачивается

Авиабилет 

Дополнительные экскурсии

>
x
Планируете отдохнуть, но не знаете что выбрать?

Мы подберем Вам вариант комфортного путешествия. Напишите и бонус придет Вам на почту!

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь на обработку персональных данных нашими специалистами