Даты и цены
Забронировать
Стоимость на 1 чел.
Стандартный 2-местный Взрослый на основном месте |
34500 | |
---|---|---|
Взрослый или ребенок до 14 лет на дополнительном месте | 28500 | |
Стандартный 1-местный Взрослый на основном месте |
35500 |
1 день
Прибытие на вокзал или в аэропорт города Адлер.
Сбор группы участников экскурсионного тура производится два раза в день: до 12:00 (1 группа) и до 14:00 (2 группа), в зависимости от времени прибытия туристов. На вокзале встреча осуществляется у центрального выхода, в аэропорту при выходе из зала прилета возле Олимпийских колец.
Трансфер в Абхазию и переезд в пансионат «Мюссера» на закрытой территории Пицундско-Мюссерского заповедника .
Обед в пансионате «шведский стол».
Свободное время. Пляж и закрытый бассейн.
Ужин в пансионате «шведский стол».
2 день
Завтрак в пансионате «шведский стол».
Пляжный отдых на море.
Обед в пансионате «шведский стол».
Поездка в село Дурипш на настоящее Абхазское застолье. Посещение родовой усадьбы Руслана Кокоскерия: Вы сможете продегустировать и приобрести понравившиеся Вам белые, красные и розовые натуральные вина Абхазии, созданные из местных сортов винограда, а также натуральную чачу и цитрусовую водку. Пока вы пробуете е вино, для Вас накрывают традиционный стол, на котором изобилует копченое на костре мясо и молодой домашний сыр, мамалыга с фасолевым и алычовым соусом, соленья, вино и виноградная чача, и, конечно же «абхазское масло» - аджика. Выступление фольклорного танцевального коллектива во время застолья, не оставит никого равнодушным.
Возвращение в пансионат. Отдых.
3 день
Завтрак в пансионате «шведский стол».
Большое путешествие по «Рицинскому национальному парку»: Бзыбское ущелье, Голубое озеро и река Гега, водопады «мужские и женские слезы» , высокогорное озеро Рица и «молочный водопад».
Обед в ресторане Бзыбского ущелья. Угощение из жареной форели, салата из свежих овощей и сыра, вина, чачи, лаваша из печи.
На обратной дороге посещение медовой пасеки, винодельни и сыроварни.
Возвращениев пансионат. Свободное время. Отдых на пляже или у бассейна.
Ужин в пансионате «шведский стол».
4 день
Завтрак в пансионате «шведский стол».
Экскурсия «Древними Дорогами Нового Афона»: вы посетите Новоафонский монастырь, пройдете по тропе грешников, увидите лебединое озеро, царскую аллею, келью Симона Кананита, Новоафонскую пещеру.
После посещения пещеры, всех ждет чаепитие с хачапурами лодочка в кафе города.
Возвращение в пансионат. Свободное время.
Ужин в пансионате «шведский стол».
5 день
Завтрак в пансионате «шведский стол».
Посещение Сухумского колхозного рынка.
Экскурсия по городу с посещением Сухумского Ботанического сада.
Переезд в село Команы, где находятся важные христианские святыни – руины раннесредневековой церкви, действующий монастырь Иоанна Златоуста, гробница святого мученика Василиска .
Возвращение в Сухум. Всех гостей ждет обед в ресторане «Родник». Абхазская солянка с говядиной, закуска из баклажанов, салат из грибов с птицей, свежая зелень, лаваш и напитки.
Свободное время. Море и пляж.
Ужин в пансионате «шведский стол».
6 день
Завтрак в пансионате «шведский стол».
День отдыха на море.
Обед в пансионате «шведский стол».
Свободное время.
Ужин в пансионате «шведский стол».
7 день
Завтрак в пансионате «шведский стол».
Экскурсия «Один день в Абхазской деревне».
Горячий источник в селе Кындыг, купание. Село Илор - Илорский храм, покровителем которого считается святой Георгий Победоносец. Горное село Отап– пещера Абрскила. Для осмотра четырех наиболее легкодоступных залов оборудован экскурсионный маршрут длиной восемьсот метров с отличной светодиодной подсветкой. Недалеко от входа в подземелье можно увидеть развалины двух сторожевых башен Великой Абхазской Стены.
Посещение крестьянского двора с угощением кавказскими шашлыками и сыром, свежей зеленью и вином, хачапурами и домашними овощами с грядки, абхазской чачей и орехами. Возвращение в пансионат. Свободное время.
Ужин в пансионате «шведский стол».
8 день
Завтрак в пансионате «шведский стол».
Групповой трансфер до вокзала или аэропорта Сочи.
Выезд из пансионата в 09:00 утра.
Стоимость включает:
групповой трансфер (жд вокзал или аэропорт Адлер – пансионат «Мюссера» – жд вокзал или аэропорт Адлер);
проживание в стандартных номерах со всеми удобствами;
трехразовое питание по программе тура (завтрак и ужин в пансионате, обед на маршруте);
обзорная экскурсия по Новому Афону с посещением пещеры, монастыря, отшельнической кельи Симона Кананита; обзорная экскурсия по Бзыбскому ущелью с посещением озеро Рица, водопадов, Юпшарского каньона, Голубого озера, медовой пасеки, винодельни и сыроварни, поездка в Команский монастырь и на источник Святого Василиска;посещение Сухумского рынка и Ботанического сада города;экскурсия «Один день в Абхазской деревне» с посещением святилища в Илоре, пещеры Абрскила и купанием в термальном источнике Кындыга;
транспортное обслуживание по программе тура, включая входные билеты в места посещений и экологические сборы;
Дополнительно оплачивается
авиаперелет, жд переезд