Даты и цены
Забронировать
стоимость на 1 чел. 64700 руб.
доплата за одноместное размещение - 11000 руб;
День 1
Встреча в аэропорту Горно-Алтайска (09.00-10.00).Время местное
Дополнительно (до 9.00) возможна встреча на автовокзале и в гостиницах Горно-Алтайска.
Посещение горнолыжного комплекса Манжерок, подъем на гондольном подъемнике, на вершину г. Синюха, откуда открываются великолепный вид на долину р. Катунь и горную страну Алтая. Прогулка по экотропам тематического парка «Хранитель Большого Алтая»на высоте 1240 м.
Переезд по Чуйскому тракту через перевал Семинскийи до села Онгудай.
Размещение на базе отдыха в с. Онгудай. Поездка в Священную Каракольскую долину, посещение Музея алтайского быта в с. Кулада: знакомство я с традициями и историей алтайского народа, дегустация блюд национальной кухни
День 2
Продолжение экскурсии по Чуйскому тракту: перевал Чике-Таман, место слияния рек Катунь и Чуя (природный парк «Чуй-Оозы») и некоторые пороги (3 -5 категории сложности)
Размещение на базе отдыха в с. Акташ.
Знакомство с достопримечательностями Кош-Агачского района: Курайская степь , Гейзерное озеро и «Марс» - места с необыкновенными «космическими» пейзажами (включено посещение Марса-1).
При наличии времени посещение Монгольского рынка в с. Кош-Агач.
День 3
Улаганский райо.- Красные ворота, озеро Киделю, село Улаган, Пазырыкские курганы в одноименном урочище , перевал Кату-Ярык .
На транспорте повышенной проходимости (УАЗ) спуск в долину р. Чулышман по почти отвесному серпантину перевала Кату-Ярык.
Переправа на лодке, посещение водопада Куркуре, который состоит из двух каскадов, высота которых составляет 30 и 12 метров.
Возвращение в с. Акташ
День 4
Возвращение по Чуйскому тракту в Горно-Алтайск с остановкой в самых живописных местах, у «сиреневых» гор, покрытых цветущим маральником.
Посещение святилища «Адыр-Кан» : стела, изображающая скифского воина, более 100 петроглифов энеолита-бронзы и эпохи скифов, курганы
По приезде в г. Горно-Алтайск размещение в гостинице.
День 5
11.05. Краткая экскурсия по Горно-Алтайску, экскурсия в Национальный Музей Республики Алтай им А. В. Анохина, где хранятся уникальные коллекции первых краеведов Алтая, археологические материалы из раскопок курганов Ак-Алаха с плато Укок, самая большая коллекция живописных и графических работ первого алтайского художника Г.И. Чорос-Гуркина.
Окончание тура.
Выезд в аэропорт Горно-Алтайска.
В стоимость тура включено:
экскурсионное и транспортное обслуживание по программе тура (включая входные билеты в музеи и на подъемник);
2-разовое питание (с ужина в первый день по завтрак в день отъезда);
услуги сопровождающего - гида
2-/3-местное размещение в гостиницах и на базах отдыха с удобствами в номере